Главная British Army Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 08:40
Меню сайта

Категории раздела
Ministry of Defence [130]
Royal Navy [204]
British Army [54]
Royal Air Force [73]

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Британский тральщик Bangor вернулся из Ливии
13:40
Британский тральщик Bangor вернулся из Ливии

Минный тральщик Bangor Королевского флота Великобритании 25 ноября вернулся в место постоянного базирования военно-морскую базу Фаслейн из похода к побережью Ливии, сообщает сайт британского флота.

Напомним, Bangor в июне отправился в Средиземное море для участия в операции НАТО "Объединенный защитник" по обеспечению на период гражданской войны безопасности мирного населения Ливии, соблюдения бесполетной зоны над Ливией и эмбарго на поставки оружия государству, и с успешным окончанием операции 31 октября взял курс на родные берега.

В задачи тральщика Bangor входили поиск и обезвреживание мин, а также очистка морского дна от взрывоопасных предметов у ливийского побережья. В ходе работ у порта Тобрук на восточной части побережья Ливии с помощью дистанционно управляемой системы обнаружения мин Sea Fox обнаружены и уничтожены мина весом в одну тонну и торпеда.

"Экипаж Bangor за пять прошедших месяцев добился отличных результатов, и его вклад в значительной мере способствовал безопасности ливийских граждан, - отметил командир тральщика коммандер Нейл Марриотт. - Обеспечивая безопасность путей для торговых судов и поставок гуманитарной помощи, корабль провел в море более 120 дней, в том числе 37 - в зоне досягаемости орудий войск Каддафи".

В период дежурства у побережья Ливии корабль нес вахту круглосуточно и при этом не потерял ни дня по причине неисправности.

"Несколько раз мы видели подозрительные предметы размера мины, два из них оказались настоящими снарядами. Такое нечасто встретишь, и мы были довольны, что нашли и смогли их уничтожить", - рассказал оператор главного командного пункта старшина Стив Мосс.

"Сегодня база Фаслейн приветствует минный тральщик, возвращающийся с боевого задания в Средиземном море. Этот корабль внес выдающийся вклад в операцию НАТО в Ливии, вклад, превзошедший все наши ожидания. Экипаж Bangor воплотил в себе лучшие качества наших моряков: немедленную готовность к действиям, стойкость, профессионализм и гибкость при выполнении боевых задач. Страна, Королевский флот и семьи моряков могут этим гордиться", - сказал командир 1-й эскадры минных тральщиков ВМБ Клайд коммандер Дэвид Бенс.

FLOT.com

Категория: Royal Navy | Просмотров: 571 | Добавил: pentagonus | Теги: Ливия, Bangor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz