Главная British Army Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 21:02
Меню сайта

Категории раздела
Ministry of Defence [130]
Royal Navy [204]
British Army [54]
Royal Air Force [73]

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Великобритания приоткрывает свою будущую вертолетную стратегию
22:25
Великобритания приоткрывает свою будущую вертолетную стратегию
Стали известны первые итоги стратегического оборонного обзора вооруженных сил Великобритании на ближайшее десятилетие. Анонсируя результаты анализа, премьер-министр Девид Кэмерон (David Cameron) успокоил, что заказ на вертолеты Lynx Wildcat будет сохранен. Программа модернизации вертолетов Puma будет продолжена, правда, число модернизированных Puma сократится с 28, первоначально заявленных во время подписания контракта в сентябре 2009г., до 24. Если бывшая администрация лейбористов заявляла, что в рамках будущей вертолетной стратегии министерство обороны приобретет 22 вертолета Chinook (плюс еще 2), чтобы общая численность парка Chinook достигла 70 (но контракт не был подписан), то сегодня, видимо, заказ будет сокращен на 10, при этом общая численность составит 60 Chinook.
Во время обсуждения "урезания" вертолетного заказа, отвечая на вопросы лидера оппозиции Эда Милибэнда (Ed Miliband), премьер заявил, что в ходе недавних видеоконференций командиры частей, воюющих в Афганистане, говорили, что располагаемая численность вертолетов больше не является ключевым элементом для руководства. Поэтому, чтобы гарантировать достаточное количество вертолетов в Афганистане, Британия закупит только 12 тяжелых транспортных вертолетов Chinook и продлит срок службы вертолетов Puma, наряду с внедрением в эксплуатацию вертолетов Wildcat, предназначенных для выполнения задач разведки и управления. Вертолеты Merlin будут модернизированы для повышения возможностей по поддержке военно-морских десантных операций. По мнению британских специалистов, вместе эти программы позволят обеспечить сбалансированность вертолетных сил и достаточное количество для поддержки британских войск в будущем. Несмотря на то, что данные по Wildcat секретны, в обзоре отмечается, что численность военно-морских вертолетов будет полностью соответствовать потребностям будущих структур ВМС. Хотя число сухопутных машин сокращается с 23 до 19, что может повлиять на военно-морскую составляющую.
В обзоре ничего не говорится о замене вертолетов Sea King, которое должно быть в 2017г. Однако решение продолжить строительство двух авианосцев Королева Элизабет, предполагает необходимость воздушных судов ДРЛО. Ожидается также решение по программе SAP-H (поисково-спасательного обеспечения), когда правительство отроет детали очередного Обзора. Сокращение Nimrod MRA4 неизменно скажется на возможностях британской службы поиска и спасания и увеличит нагрузку на парк вертолетов Merlin, предназначенных для борьбы с подводными лодками.
В целом, несмотря на неизменное увеличение в последние годы числа британцев, раненных и погибших в региональных военных конфликтах, в очередной раз прослеживается некоторое вертолетное "охлаждение" Великобритании. Это можно объяснить усиливающимися попытками перенести тяжесть последствий афганской войны на плечи самих афганцев и чужие вертолеты, в том числе и российские.

Категория: Royal Air Force | Просмотров: 539 | Добавил: amd815 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz