Главная British Army Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:19
Меню сайта

Категории раздела
Ministry of Defence [130]
Royal Navy [204]
British Army [54]
Royal Air Force [73]

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Британский тральщик Bangor несет вахту у Бенгази
18:22
Британский тральщик Bangor несет вахту у Бенгази

Минно-тральный корабль Королевского флота Великобритании Bangor обеспечивает минную безопасность и свободное гражданское судоходство в восточной части побережья Ливии в районе портов Бенгази и Брега, сообщает 22 сентября сайт британского флота.

Примечательным событием служебных будней Bangor стали учения по совместному маневрированию с голландским тральщиком Haarlem, который с начала мая проводит у берегов Ливии противоминные операции и вскоре должен вернуться к месту постоянного базирования. Когда корабли поравнялись бортами, командир Bangor лейтенант-коммандер Нейл Марриотт передал голландцам свои наилучшие пожелания.

"Всегда большая честь работать с командами профессионалов из других государств, и Haarlem - не исключение. Нас объединяют профессионализм и четкое понимание минно-тральных операций, что позволило нам в кратчайшие сроки организовать решение задач по созданию коридора для гуманитарной помощи гражданам Ливии. С нетерпением ожидаем столь же хороших результатов от совместной работы с голландским тральщиком Vlaardingen, который прибудет в район в конце месяца", - отметил Марриотт.

Начальник генерального штаба ВС Великобритании генерал сэр Дэвид Ричардс в ходе визита на базу британских ВВС в Италии отметил вклад Королевского флота в восстановление мира и стабильности в Ливии.

"Участие британских ВМС стало неотъемлемым условием общего успеха операции. Я передам первому морскому лорду, насколько мы за это признательны. Огромная заслуга принадлежит и вам", - сказал Ричардс.

Ранее корабль Bangor прошел техническое обслуживание на Мальте для поддержания высоких эксплуатационных характеристик. Члены экипажа во время стоянки корабля в островном порту отдохнули от трехмесячного дежурства у берегов Ливии в экстремальных погодных условиях при постоянной боевой готовности. Многие моряки на период отдыха пригласили на Мальту своих родственников.

Bangor прибыл к побережью Ливии в июне, сменив на вахте тральщик Brocklesby.

Bangor - британский тральщик типа Sandown. Вошел в состав флота 26 июля 2000 года. Водоизмещение - 484 т, длина - 52,5 м, ширина - 10,9 м, осадка - 2,3 м, скорость - 13 узлов, экипаж - 34 человека. Вооружение: 30-мм автомат Oerlikon, 2 7,62-мм пулемета FN MAG, система постановки ложных целей с ракетами радиоэлектронного подавления Mk III (Wallop Defence Systems), система постановки ЛЦ Replica (Irvin Aerospace), система обезвреживания мин SeaFox. Корпус Bangor выполнен из армированного стеклопластика с низкой магнитной сигнатурой, что повышает безопасность действий корабля в заминированных водах.

 

FLOT.com

 

Категория: Royal Navy | Просмотров: 736 | Добавил: pentagonus | Теги: Ливия, Bangor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz